Новости и события » Общество » Нельзя доверять ядерную кнопку человеку, которого раздражают даже твиты - Клинтон

Нельзя доверять ядерную кнопку человеку, которого раздражают даже твиты - Клинтон

Нельзя доверять ядерную кнопку человеку, которого раздражают даже твиты - Клинтон

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон жестко раскритиковала несдержанность заявлений относительно внешней политики своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа и его отношение к ядерному оружию.

Об этом она заявила во время первых президентских теледебатов, которые состоялись в США в ночь на вторник, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Недавно я видела, как Дональд говорил, что какие-то иранские пираты на корабле в водах Ирана напали на американских моряков. Он сказал: "Если они издевались над нашими моряками, я бы их расстрелял". Так мы бы начали новую войну", - отметила Клинтон.

В ответ Трамп поспешил подчеркнуть, что "война бы не началась".

На это кандидат от демократов отметила, что "в таких ситуациях как раз и нужен самоконтроль, чтобы быть главнокомандующим". Вместе с тем, она выразила беспокойство относительно высказываний кандидата-миллиардера в вопросах ядерного потенциала.

"Хуже всего, что он говорил о ядерном оружии, что ему безразлично, появится ли она в других странах... Его отношение к ядерному оружию вызывает большое беспокойство", - подчеркнула Клинтон.

Она назвала эту угрозу самой первой, что стоит перед современным миром, особенно если ядерные материалы попадут в руки террористов.

"Человек, которого можно разозлить твитом (про моряков в иранских водах, - ред.), не должен допускаться к ядерным кодам и ядерной кнопке. И мы не должны этого допустить", - отметила кандидат в президенты от демократов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх