Новости и события » Hi-Tech » Google поздравил себя с днем рождения дудлом с воздушными шариками

Google поздравил себя с днем рождения дудлом с воздушными шариками

Google поздравил себя с днем рождения дудлом с воздушными шариками

Сегодня Google отмечает свое 16-летие. Ежемесячно система занимается обработкой 41 миллиарда 345 миллионов запросов. О своем празднике поисковик напомнил пользователям дудлом с воздушными шариками.

Несмотря на то, что корпорацию основали в 1988 году, домен Google.com был зарегистрирован в 1997. Потому даты рождения поисковика разнятся, иногда он отмечает его 7 сентября, порой 27 этого же месяца. В этом году день рождения выпал на 27.

Поисковую систему Google создали, чтобы она помогала студентам дополнительными знаниями. Это был учебный проект Стенфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Начиная с первого года работы в этой поисковой системе, начал использоваться метод прозрачного управления OKR. Благодаря ему стали ясны и дальнейший способ корпоративного управления, и планирование развития компании. Название компании расшифровывается как искаженное слово googo, то есть число десять в сотой степени.

4 октября компания планирует презентовать новый продукт. Пока неизвестно, что именно это будет, однако, многие считают, что специалисты хотят представить смартфон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх