Новости и события » Hi-Tech » Disney заинтересовалась покупкой Twitter

Disney заинтересовалась покупкой Twitter

Disney заинтересовалась покупкой Twitter

The Walt Disney Company сотрудничает с финансовым аналитиком для подготовки сделки по покупке Twitter. Такое заявление опубликовало финансовое аналитическое агентство Bloomberg Intelligence на своем интернет-портале.

В своем предположении агентство Bloomberg ссылается на источники, которые непосредственно знакомы с ситуацией. Сообщается, что Walt Disney Co. приступила к разработке предложения согласно текущей рыночной цены компании Twitter Inc. После того, как в Сети появились слухи о потенциальной сделке по продаже Twitter Inc., совет директоров корпорации приступил к переоценке активов компании с целью повышения потенциальной стоимости сделки.

Напомним, агентство Bloomberg оценило активы компании Twitter Inc. в 16,7 млрд долларов, без учета наличных средств. Однако, по мнению аналитиков, вместе с потенциально прибыльными базами данных корпорации будущему владельцу придется также столкнутся с рядом проблем. Потенциальными покупателями выступает Google Inc. и Salesforce, которая сотрудничает с Банком Америки над составлением конкретного предложения руководству Twitter Inc. В Walt Disney Co. комментировать ситуацию не стали. Тем временем, котировка акций Twitter выросла на 2,1% до 23,09 доллара.

Сергей Хухаркин

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх