Новости и события » Общество » Ученые: Личность человека может сохраниться после смерти

Ученые: Личность человека может сохраниться после смерти

Ученые: Личность человека может сохраниться после смерти

Понятие личность по-разному трактуется разными учеными, рождая большое количество споров и догадок. С одной стороны существует мнение, что человек уже рождается личностью, развивая в дальнейшем свои качества. Техасские ученые предположили, что после смерти человека информация, имеющаяся в мозгу человека, может быть передана другому.

Другие люди полагают, что личность может быть сформирована на основе воспоминаний и опыта, полученных в прошлой жизни. Из этого следует то, что можно получить почти точную копию умершего. Однако, это не очень просто. Научные работники считают, что человек, который получил абсолютно все знания от другого, утратит все моральные качества.

Потому очень большое значение имеет эмоциональная составляющая, которая совмещается с уже полученным опытом. В результате ученые решили продолжить изучать процессы разложения. Они надеются, что сумеют доказать - личность человека моет быть сохранена и после смерти. В таком случае они найдут ответ на столь волнующий вопрос: зависит ли она от каких-то еще факторов, кроме физиологии и мозга?


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх