Новости и события » Происшествия » Сосед Пугачева по дому: "Он был вежлив и отменно шутил"

Сосед Пугачева по дому: "Он был вежлив и отменно шутил"

Сосед Пугачева по дому: "Он был вежлив и отменно шутил"

Обычная пятиэтажка на улице Чичерина в Днепре приходит в себя после воскресных событий - полиция вычислила, что в одной из квартир жилого дома может находится Александр Пугачев, расстрелявший утром 25 сентября двух полицейских.

Журналисты 056.ua пообщались с соседями того, кто хладнокровно и цинично выпустил, как минимум пять пуль в патрульных и чуть не убил водителя маршрутки, который пытался задержать его.

- Конечно, я до сих пор не могу поверить, что наш сосед такое совершил. Он поселился у нас около года назад. Вроде бы квартиру купил. Но, понятно дело, документы я не видела, поэтому на 100% насчет квартиры утверждать не могу. Жил тихо, насколько я знаю, ни с кем не конфликтовал. Всегда со мной здоровался. Но не более, - рассказала соседка Пугачева по дому Алевтина. Женщина живет в среднем, втором подъезде, а днепровский стрелок - в третьем. Его квартира на первом этаже пятиэтажке.

Валерий живет, как раз над Пугачевым. Мужчина вспоминает, что Александр всегда был вежлив и отменно шутил.

- Бывало, я убираю тут, во дворе, а он прямо из окна со мной здоровается, так, пообщаемся немножко. О себе он не рассказывал и в гости не зазывал. Уже потом, когда все случилось, я попал к нему в квартиру в качестве понятого. Уютная, достаточно благоустроенная, чистая квартира. Он жил один, иногда к нему приходила женщина с маленьким ребенком. Насколько могу судить - его бывшая жена. При этом сосед не пил - в квартире ни одной бутылки. Да и я не видел его ни разу пьяным.

О том, что их сосед совершил убийство полицейских, Валерий узнал из новостей. Хотя какие-то догадки насчет личности Пугачева у Валерия были.

- В воскресение около двух часов дня ко мне в квартиру постучались правоохранители и попросили покинуть жилье. Вынужден был собраться и выйти на улицу и уже оттуда наблюдать за происходящим. У меня еще была мысль позвонить соседу снизу, спросить: не тебя ли, Саша, ищут? - рассказал Валерий.

По его словам, у Пугачева было сразу несколько мобильных телефонов. Поэтому информацию о том, что полиция вычислила убийцу своих коллег по мобилке считает не вполне состоятельной.

Александра, которая живет в этом же доме, также как и Алевтина, говорит, что до сих пор не может отойти от шока.

- В голове не укладывается, что такое могло произойти. И что это сделал он. Жил тихо, скорее нелюдимо. Ничем не выделялся. Здоровался, с моим мужем иногда о рыбалке говорил. А так - ничего такого, что могло бы выдать в нем бандита, - утверждает женщина. Она подтверждает слова Алевтины о том, что Пугачев жил не в арендованной, а купленной квартире.

- Насколько я знаю, квартиру ему подарили родители. Видела, что к нему приходила женщина моих лет и женщина с ребенком помоложе. Могу предположить, что это была его мать (она наведывалась чаще) и жена или любимая женщина, - рассказала Александра.

В полиции подтвердили, что Пугачев жил не в съемной квартире. Но она была оформлена, как предмет дара. Машина "Ситроен", на которой ездил подозреваемый в убийстве патрульных, записана на другое лицо.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх