Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли новый способ борьбы с фобиями

Ученые нашли новый способ борьбы с фобиями

Ученые нашли новый способ борьбы с фобиями

Специалисты из Массачусетского технологического института нашли новый способ эффективной борьбы с фобиями. Его преимущество заключается в том, что пациенты больше не сталкиваются с рецидивами болезни.

Ученые пояснили, что на сегодняшний день люди избавляются от страхов с помощью устаревшей методики. Находясь в безопасной среде, они просматривают фотографии объектов-раздражителей, постепенно привыкая к ним. Благодаря этому пациенты действительно избавляются от проблемы, но лишь на время.

Недавно экспертам удалось заметить нейронную схему, которая становится активной во время лечения фобий. Это позволило им разработать уникальный способ борьбы с заболеванием, который действительно повысит длительность эффекта, хотя и не сделает его бесконечным. Суть заключается в том, что люди подвергаются вышеописанной методике, но с небольшими "дополнениями". Во время демонстрации изображений ученые искусственным путем заставляют необходимые цепи повышать свою активность. Так польза от терапии "растягивается" до двух и более месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх