Новости и события » Политика » Евродепутат озвучил условия отказа Украине в безвизовом режиме

Евродепутат озвучил условия отказа Украине в безвизовом режиме

Несмотря на формальное выполнение Украиной всех требований Еврокомиссии, необходимых для визовой либерализации с Евросоюзом, в Европарламенте настаивают на необходимости специального механизма, который даст «рычаги для мониторинга имплементации антикоррупционного законодательства и судебной реформы» в Украине.

Об этом в комментарии DW заявил евродепутат от Польши, докладчик по Украине в комитете по иностранным делам Европарламента Яцек Сариуш-Вольский.

«Механизм приостановления действия безвизового режима, который сейчас находится на стадии разработки, должен быть дополнен требованием продолжать выполнение необходимых стандартов и критериев», - заявил он.

Отметим, что евродепутат назвал положительное голосование в Европарламенте еще одним шагом к имплементации безвизового режима с Украиной, «который должен быть предоставлен ей как можно быстрее и без каких-либо дальнейших задержек».

Однако чиновник советует Киеву не забывать, что параллельно с этим будут представлены и механизм приостановления «безвиза».

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх