Новости и события » Политика » Детсад снова залило (фото)

Детсад снова залило (фото)

Детсад снова залило (фото)

Вчерашний дождь наделал бед в детсаду № 49 "Рябинушка". В одной из групп на втором этаже снова начал протекать потолок. Правда, на этот раз не так масштабно. Избежать течи, утверждает подрядчик, нереально. Ведь пленка, которой накрыли крышу не герметична, а значит, пропускает воду.

Напомним, в 49-м детсаду ведутся работы по замене кровли и утеплению фасада за грантовые средства компании НЕФКО. Из-за открытой крыши ливень, обрушившийся на город 20 сентября, полностью затопил второй этаж дошкольного заведения. Сейчас садик закрыт. Многие воспитатели ушли в отпуск, а дети временно перешли в другой детсад.

По словам директора подрядной фирмы "Гелиос-групп" Виталия Швеца, строительные работы на объекте продолжаются. Рабочие уже выполнили стяжку одной части крыши и накрыли ее рубероидом. Вторая же, на которой собственно и произошла протечка, остается открытой. От осадков, защищающая пленка не спасает. Она не герметична и пропускает воду. Сегодня строители преступят к утеплению и стяжке второй части крыши. Затем, когда она подсохнет на 70%, как того требует технология, ее накроют рубероидом.

-Чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, мы постараемся закончить работы, как можно быстрее. Строители будут работать в две смены. Крышу будем накрывать маленькими участками. Это не ускорит процесс, но поможет избежать протеканий. Когда закончим работы сказать сложно. Впереди у нас еще ремонт групп. От своих слов мы не отказываемся. Выполним все строительные работы, указанные в актах, - рассказал Виталий Николаевич.

К слову, подрядчику предстоит не только ремонт в группах испорченных дождем, но и покупка меьеди и оборудования, постравшие от воды.

Отметим, что городская власть недовольна темпами работ "Гелиос-групп". Этого подрядчика выбрал грантодатель - НЕФКО, несмотря на возражения власти. В послужном списке "Гелиос-груп" были претензии и качеству работ и к их срокам. Несмотря на это, повлиять на решение грантодателя город не мог и именно указанная компания приступила к освоению грнтовых средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх