Новости и события » Общество » Бывшего сотрудника Сумского СИЗО посадили под домашний арест за наркотики

Бывшего сотрудника Сумского СИЗО посадили под домашний арест за наркотики

Бывшего сотрудника Сумского СИЗО посадили под домашний арест за наркотики

Прокуратурой Сумской области 20-летнему инспектору отдела режима и охраны Сумского следственного изолятора УДПтС Украины в Сумской области вручено извещение о подозрении в приобретении и хранении особо опасного наркотического средства с целью сбыта, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 16 августа текущего года сотрудник СИЗО приобрел наркотическое средство с целью передачи его осужденному. На следующий день он заступил на службу и около 19.00 зашел в охраняемую территорию контрольно-пропускного пункта для дальнейшего прохождения на территорию Сумского СИЗО. Однако передать наркотическое средство заключенному подозреваемый не смог, поскольку во время его личного досмотра сотрудниками оперативного отдела Сумского СИЗО было обнаружено и изъято пакет с наркотическим веществом.

Согласно заключению судебной экспертизы, изъятое у сотрудника СИЗО вещество растительного происхождения является особо опасным наркотическим средством «каннабис», масса которого в пересчете на сухое вещество составляет 4, 85 г.

В настоящее время подозреваемый уволен из Сумского следственного изолятора УДПтС Украины в Сумской области, кроме того ему избрана мера пресечения - домашний арест.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх