Новости и события » Hi-Tech » Жители России потратили на iPhone 7 более двух миллиардов рублей

Жители России потратили на iPhone 7 более двух миллиардов рублей

Жители России потратили на iPhone 7 более двух миллиардов рублей

Аналитики Mail.Ru Group сообщили, что жители России потратили на покупку iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже более двух миллиардов рублей. Наиболее популярной среди отечественных граждан стала старшая модель смартфона от Apple.

По словам экспертов, ранее на территории РФ самыми востребованными были стандартные комплектации iPhone, которые отличались более низкой стоимостью. Теперь же ситуация изменилось, что говорит об определенном росте рынка потребительской электроники. Некоторое время назад он демонстрировал падение продаж, связанное с кризисом, а сейчас оправился от экономических потрясений и вернулся к положительной динамике.

Специалисты отметили, что успех iPhone 7 связан еще и с тем, что его конкурент Samsung Galaxy Note 7 оказался абсолютно неконкурентоспособным. Истории о том, как девайс взрывается и воспламеняется в руках пользователей наводнили интернет и СМИ. Это отразилось на рейтинге южнокорейского производителя и уровне его доходов.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх