Новости и события » Происшествия » Пользователи КАСКО чаще попадают в ДТП

Пользователи КАСКО чаще попадают в ДТП

Пользователи КАСКО чаще попадают в ДТП

Приобретение КАСКО увеличивает вероятность попадания в ДТП на 15,3%. Соответствующий опрос провели страховые компании среди водителей.

Больше всего влияет КАСКО на мужчин. Так, около 2% шоферов сильного пола сообщают о ДТП уже спустя несколько дней после покупки полиса у страховщика. На второй месяц после приобретения обращаются 12,9% автолюбителей, на третий и четвертый - по 12%. Спустя 12 месяцев ситуация меняется. По истечению этого времени в ДТП попадают 3% мужчин.

Другая ситуация возникает у женщин-водителей. Самый небезопасный период у них - второй месяц после покупки полиса КАСКО. В этом случае в аварию попадают 14,3% шоферов женского пола. Около 12% женщин становятся участниками дорожных столкновений сразу после обращения к страховщикам и на третий месяц.

В то же время специалисты заметили другой интересный факт: не имея полиса водители ведут себя более внимательнее на дорогах, но и от аварий никто не застрахован.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх