Новости и события » Общество » AI осуждает Венгрию за жестокое обращение с беженцами

AI осуждает Венгрию за жестокое обращение с беженцами

AI осуждает Венгрию за жестокое обращение с беженцами

По данным Amnesty International, попавших в Венгрию беженцев жестоким образом вынуждают покинуть страну или на протяжении нескольких недель удерживают под стражей.

Правозащитная организация Amnesty International (AI) критикует Будапешт за жесткое обращение с беженцами. Как говорится в отчете AI, опубликованном во вторник, 27 сентября, в Венгрии регулярно нарушаются права ищущих убежища мигрантов, которых, в частности, без оснований изгоняют с территории страны или в течение долгого времени удерживают под стражей.

Правозащитники напоминают, что в июне в Венгрии был принят закон, позволяющий правоохранительным органам немедленно возвращать в Сербию проникших на венгерскую территорию беженцев, которые находятся на расстоянии не более 8 километров от построенного на границе заграждения. Этот закон неприемлем, так как он не учитывает потребности нуждающихся в защите мигрантов, считает AI.

"Циничный прием для отпугивания беженцев "

По данным организации, попавших в Венгрию беженцев нередко избивают или спускают на них собак, чтобы заставить покинуть страну. Некоторых мигрантов на протяжении нескольких месяцев незаконно насильно удерживают в переполненных помещениях.

"Ужасное обращение и запутанная процедура получения убежища - это циничный прием для отпугивания беженцев от венгерской границы, которую все больше охраняют так, как во времена войны", - отметил директор европейских и центральноазиатских программ AI Джон Далхайзен.

В основу доклада легли интервью правозащитников с более чем 140 очевидцами, большинство из которых - беженцы и мигранты, а также исследования, проведенные в Сербии, Венгрии и Австрии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх