Новости и события » Hi-Tech » Ученые считают, что женщины испытывают боли чаще мужчин

Ученые считают, что женщины испытывают боли чаще мужчин

Ученые считают, что женщины испытывают боли чаще мужчин

Женщин больше мужчин могут страдать от всевозможных болей в организме. Даже если неприятные чувства имеют одно происхождение, слабый пол их ощущает по-другому. Об этом сообщают ученые из Стэнфордского университета.

По словам экспертов, в среднем женщины "чувствительнее" мужчин на один пункт по 10-балльной системе. Дабы это определить, специалисты проанализировали состояние 72 тысяч больных с разными болезнями разного пола, испытывавшие боль по причине заболевания. Ученым удалось выяснить, что мужчины рассказывали о своих болезнях, как менее тяжелых. чем женщины, даже при присутствия одного недуга.

Эксперты объясняют: зачастую отличие в восприятии заключается в восприимчивости к болезням, а не в этапах болевой составляющей. То есть, организм мужчин лучше на них реагирует, чем у женщин.

Новое исследование специалистов подтвердило еще одну гипотезу о том, что мигрень слабый пол переносит хуже, чем противоположный. Это относится к появлению неприятных чувств при остром синусите и других болезнях.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх