Новости и события » Экономика » Французы будут инвестировать в украинского производителя подсолнечного масла

Французы будут инвестировать в украинского производителя подсолнечного масла

Французы будут инвестировать в украинского производителя подсолнечного масла

Крупнейший европейский оператор на рынке подсолнечного и рапсового масел французская компания Saipol и украинская группа Allseeds подписали долгосрочное соглашение.

Об этом говорится в сообщении Allseeds, передает Капитал со ссылкой на НВ.

Договоренности предусматривают финансово-торговые операции, а также инвестиции французов в продолжение широкомасштабного проекта развития группы Allseeds в Украине в перерабатывающей и инфраструктурной сферах.

Компания Saipol является 100% "дочкой" французской группы Avril, одного из ведущих игроков в агропродовольственном секторе ЕС.

Справка: Allseeds Group является одним из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине Компания также предоставляет услуги по перевалке растительных масел на собственном терминале в порту Южный - самом глубоком порту Украины. Компания в 2015 году построила современный маслоэкстракционный завод мощностью 2400 т/сутки семян подсолнечника (1800 т/сутки рапса или 1500 т/сутки соевых бобов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх