Новости и события » Спорт » Финансовые трудности - это уже не повод откладывать визит к стоматологу

Финансовые трудности - это уже не повод откладывать визит к стоматологу

Финансовые трудности - это уже не повод откладывать визит к стоматологу

Социологи посчитали, что примерно четверть пациентов стоматологический клиник предпочитают лечить зубы в кредит.

При этом 30 % людей, которые имеют проблемы с зубами и испытывают финансовые трудности, предпочитают откладывать лечение и терпеть дискомфорт, пока не накопят необходимую сумму. По словам сотрудников стоматологий, многие пациенты не хотят даже интересоваться условиями банковской ссуды и не знают, что эти условия вполне могут им подойти.

Возможность лечения в кредит и в рассрочку появилась относительно давно, и сейчас уже накопилось достаточно информации о ней, чтобы утверждать: кредит - удобный, а иногда и единственный вариант вылечить зубы для тех, у кого нет необходимой суммы. При этом от проблем с зубами не застрахованы даже те, кого прежде они не беспокоили. Стоматологи приводят примеры, когда их пациенты повредили зубы, упав на мокрой ступеньке или играя в хоккей на коробке во дворе. Во всех этих случаях проблема возникала неожиданно, и как раз возможность взять кредит или рассрочку на лечение зубов стала оптимальным решением.

Подобная услуга предоставляется, к примеру, в московской сети стоматологических клиник «Зууб. рф». Врачи рассказывают, что на консультации осматривают пациента, выявляют заболевания, составляют смету лечения, а потом уже пациент решает - сможет он его оплатить сразу или ему нужны деньги в долг. Сеть сотрудничает не с одним, а сразу с семью ведущими российскими банками. В них направляются заявки о кредите. Во-первых, это дает большую вероятность получения кредита. Во-вторых, заявитель имеет более широкий выбор условий кредитования. Если один из банков не готов предоставить сумму, которой хватит на лечение, пациент может воспользоваться услугами нескольких банков и таким образом собрать необходимые ему деньги. Более того, если обратившийся в клинику уверен, что выплатит сумму за год, в «Зууб. рф» ему дадут беспроцентную рассрочку, причем, без необходимости первоначального взноса. То есть никаких переплат не будет.

Отмечается, что банки очень быстро, в течение нескольких минут, принимают решение о подобных ссудах. Они заинтересованы в привлечении новых клиентов и лояльно относятся к стоматологическим кредитам. В сети «Зууб. рф» договор оформляется непосредственно в клинике. При этом если пациент соответствует требованиям, о которых сказано на сайте, процедура подачи заявки займет не более 15 минут.

Очевидно, что кредитом или рассрочкой в первую очередь пользуются те, кому необходимо дорогостоящее лечение, такое как протезирование или установка имплантатов, но этими же услугами можно воспользоваться и в менее серьезных случаях. Как замечают в клиниках, подобная практика позволяет пациентам немедленно приступить к лечению, а кредит выплачивать постепенно, и это не сильно сказывается на их бюджете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх