Новости и события » Культура » Герой обложки альбома Nevermind воссоздал знаменитый кадр

Герой обложки альбома Nevermind воссоздал знаменитый кадр

Герой обложки альбома Nevermind воссоздал знаменитый кадр

В честь 25-летия легендарной пластинки.

Спенсер Элден, снявшийся для обложки культового альбома Nevermind группы Nirvana, воссоздал знаменитый кадр, но уже будучи взрослым. Молодой человек никак не может смириться с тем, что за тот самый снимок его родители получили всего лишь $200.

В 1991 году фотограф Кирк Уэддл, известный своими подводными съемками, позвонил родителям Элдена и попросил использовать снимок с их ребенком для обложки альбома группы. Так, за съемку, которая длилась около 15 секунд, родители Элдена получили 200 долларов.

Напомним, Элден пытался судиться с Geffen Records, чтобы получить более значимую сумму, но безуспешно. На самом деле, парня можно понять. Вместо всяких аргументов приведем цитату:

"Трудно не огорчиться, когда узнаешь, сколько денег было заработано. Когда я иду смотреть бейсбол, я думаю о том, что все на матче, вероятно, видели мой детский пенис. Кажется, что мои права человека ущемили", - сокрушается Элден.

Кстати, альбом Nevermind был продан тиражом 30 миллионов экземпляров - столько же (на самом деле гораздо больше) людей увидели "детский пенис" Элдена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх