Новости и события » Авто » В России стало меньше желающих сдать на права

В России стало меньше желающих сдать на права

В России стало меньше желающих сдать на права

Первые экзамены по новым правилам показали, что количество кандидатов в водители резко сократилось. Также значительно уменьшилось число тех, кто сдает экзамен с первого раза. Об этом на XIX Международной конференции «Автошкола-2016» сообщил начальник отделения по экзаменации Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Николай Гиляков.

По его словам в июне, июле и августе экзамен в ГИБДД ставали 26, 28 и 36 тысяч водителей соответственно, а в сентябре - всего 16 тысяч. Представитель ведомства объяснил это тем, что автошколы постарались выпустить максимальное количество учеников до вступления в силу нового регламента, заработавшего как раз с 1 сентября.

Заметно снизился и процент тех, кто проходит испытания без пересдачи. До 31 августа теорию с первого раза сдавал 71% кандидатов в водители, с 1 сентября - только 53%. Для площадки показатель упал с 86% до 57%, для езды в городе - с 56% до 53%. Объясняется это просто: последняя часть экзамена изменений фактически не претерпела, тогда как первые две стали заметно сложнее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх