Новости и события » Спорт » Роман Благой: Легко в чемпионате никому не будет

Роман Благой: Легко в чемпионате никому не будет

Роман Благой: Легко в чемпионате никому не будет

Новоиспеченный нападающий "Донбасса" Роман Благой, которому принадлежит клубный рекорд результативности в одном матче (5+7 в игре с сумскими "Воронами") побывал в студии телеканала XSPORT.

Об Украинской хоккейной лиге

"Легким текущий чемпионат Украины не будет ни для кого. Несмотря на то, что команд стало меньше, их уровень подравнялся - космических счетов как "26:0" уже нет. Вчера, правда, провалились две команды, проиграли крупно, но это было неким исключением - пропускать они стали намного меньше, чем в прошлом году.

Повторюсь, легко не будет никому. Тот же "Белый Барс" с тремя очками в активе, если одержит еще две победы в ближайшее время, также приблизится к лидерам", - сказал Роман в общении с ведущим Александром Сукманским.

О переходе из КХЛ в УХЛ

"Если ты трудишься на льду, то не важно, в каком чемпионате ты играешь. Просто в случае перехода в более сильную Лигу нужно больше времени, чтобы адаптироваться".

Континентальный кубок

"Участие "Донбасса" в европейском турнире - положительный момент. Во-первых, это большее количество игр в сезоне. Во-вторых, Континентальный кубок, конечно же, выше уровнем чемпионата Украины. И выступление на международной арене всегда престижно, а побеждать - тем более.

Всегда хочется играть, побеждать независимо от турнира. Поднимать над головой Кубок, слышать мотивы "We are the champions".

Развитие украинского хоккея

"Все зависит от финансирования. Будет финансирование - будет сильный чемпионат. Мне казалось, что ПХЛ - был очень солидный чемпионат. Освещение, трансляции, реклама, команд было много и их уровень практически равный. Отсутствие же желаемого количества украинских хоккеистов сейчас можно закрыть легионерами.

Также необходима организация детских школ - дети будут подрастать, хотеть играть. Видел видео из Дружковки - там много детей, которые хотят играть в хоккей и быть профессионалами. Важно, чтобы у них был пример, как в случае с "Донбассом". Ребенок видит "дядю", как он играет и хочет стать таким же".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх