Новости и события » Культура » Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Инструкция, как провести вечер вторника без забот

Вечера уже явно не летние, поэтому долго прогуливаться по-осеннему нарядными одесскими улицами не получится. Впрочем, 048 с радостью подскажет, куда можно заглянуть сразу после романтической прогулки или вылазки в город дружней компанией. Залы кинотеатров, подмостки театров, пространство концертного зала - именно там сегодня вечером будет происходит много интересных культурных событий, будет тепло и уютно. Итак, короткий гид по самым интересным мероприятиям.

Британский кукольный театр: спектакль без слов для детей и взрослых Когда: 27 сентября, 19:00

Когда: Impact Hub Odessa

Цена: 50 грн.

Впервые в Одессе артисты британского кукольного театра The Fetch Theatre представят спектакль для детей всех возрастов «Восточнее Солнца, западнее Луны». Зрителей ждет завораживающее сказочное приключение по мотивам скандинавской легенды, рассказанное без слов в стилистике японского кукольного театра Бунраку. Приключения смелой героини, волшебного белого медведя и тролля, увлекают зрителей всех возрастов. Ритмы скандинавской музыки и визуальные образы создают переплетение красивой и незабываемой истории. 45-минутное шоу гипнотизирует и завораживает аудиторию. После показа спектакля - общение с британскими кукольниками и знакомство зрителей с техникой традиционного японского кукольного театра. Для маленьких зрителей предусмотрены мягкие места на пуфах.

Вдвоем на маяке: романтика и рассветы, сумрак и опасность Когда: 27 сентября, сеансы 12:00-23:35

Синема Сити

Цена: 60-70 грн.

Четыре года Том провел на западном фронте во время Первой мировой войны. Когда она закончилась, Том отправился в Австралию и устроился работать смотрителем маяка. Теперь вместе с молодой женой Изабеллой герой живет на необитаемом берегу, где практически нет возможности увидеть других людей. После нескольких лет брака супруги никак не могут завести детей: несколько беременностей Изабеллы заканчиваются выкидышами. Однажды к берегу прибивает лодка, в которой лежит мертвый мужчина и младенец. Том собирается сообщить о происшествии на берег, но Изабелла оставляет ребенка себе, чтобы воспитывать ее как своего собственного. Пройдут годы, прежде чем станет ясно: выбор, сделанный героями, может иметь разрушительные последствия. Экранизация романа М. Л. Стэдмана.

Джаза много не бывает! Концерт, фуршет, анимации для детей Когда: 27 сентября, 20:00

Перрон 7

Цена: 50 грн.

10-й юбилейный "Вольный Джаз" приготовил для любителей искусства музыкальной импровизации настоящий праздник. Гостей ждет три часа свободных джазовых импровизаций от лучших музыкантов, ресторан с безлимитным фуршетом, анимационная программа для детей. Прийти можно вместе с детками, не переживая, что им будет скучно или что их проказы будут кому-то мешать. В стартовом составе Трио Андрея Показа (Одесса), приглашенный гость - саксофонист Борис Могилевский (Киев), участник джазового оркестра Денниса Аду "Den Adu Big Band" и проектов Алексея Когана. Уютный интерьер, светские беседы, приятная для ушей меломана музыка, вкусные угощения - вечер обещает запомниться надолго.

Спектакль «Тени забытых предков»: мистика, любовь и неумолимая судьба

Когда: 27 сентября, 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 60 грн.

Коллектив васильковцев обратился к одному из самых известных произведений украинской классической литературы - повести Михаила Коцюбинского «Тени забытых предков». В архивах театра хранилась инсценировка по мотивам повести, которую в свое время сделал Василий Степанович Василько. Режиссер Иван Урывский создал современную сценическую редакцию, в которой объединились драма Василько и повесть Коцюбинского. Спектакль рассказывает о карпатских горцах. Удивительный, непостижимый горный мир так непохож на наш. Жители карпатских гор - гуцулы - особенный народ, племя, в котором господствуют свои законы. Они иначе чувствуют окружающий мир. Дух предков - в них, в глубинах души, надо лишь почувствовать это исконное единство с предками. В центре сценического повествования, конечно же, история любви Ивана и Марички. Их любовь была взаимна, прекрасна. Но история влюбленных пронзительно трагическая. Фатальная. Почему? Постоянно возникает вопрос: почему? Режиссер-постановщик, автор сценографического решения - Иван Урывский (Киев).

Зрелищный мюзикл: умеют ли люди бороться за свою любовь? Когда: 27 сентября, 18:30

Музкомедия

Цена: от 70 грн.

Богиня любви Афродита, бог морей Посейдон и бог виноделия Вакх решили проверить: умеют ли люди бороться за свою любовь, дорожат ли бесценным даром богов? Ариадна, дочь Критского царя Миноса, играет со своими братьями Андрогеем и Минотавром, не подозревая, какую судьбу ей уготовили боги... Посейдон переодевается в Чужестранца и попадает на площадь, где Водонос призывает жителей проститься с юношами и девушками, которых отправляют в лабиринт острова Крит на съедение чудовищу Минотавру как расплату Афин за убийство Андрогея. И страсти начинают кипеть!

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)

Британский кукольный театр впервые в Одессе представит спектакль без слов (АФИША, ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх