Новости и события » Политика » На заседании Кабмина попросили освободить Насирова

На заседании Кабмина попросили освободить Насирова

На заседании Кабмина попросили освободить Насирова

Правительство получило просьбу об увольнении главного налоговика.

На заседании Кабинета министров народный депутат от "Самопомощи" Андрей Журжий попросил правительство уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова, передает корреспондент UA1.

По словам нардепа, Насиров течение 8 месяцев не предоставляет разъяснений относительно долга "Укрнафты" и вызвал на себя реакцию Генеральной прокуратуры Украины, которая завела на него дело.

"Руководитель ГФС более 8 месяцев не предоставляет данных по задолженности "Укрнафты" по каждой скважине, чтобы "Укрдержнадра" имела возможность осуществлять деятельность. Из-за этого ГПУ возбудила уголовное дело против Насирова", - заявил Журжий.

Также нардеп отметил, что в Украине возникла проблема с работой конвертационных центров.

Премьер-министр Владимир Гройсман, выслушав реплику нардепа, посоветовал тому не быть голословным. Поскольку работа ГФС и таможенников в стране неприемлема, но показывает положительные изменения.

Положительные изменения от работы Государственной фискальной службы премьер видит в поступлениях в госбюджет.

Относительно конвертационных центров, то глава правительства просит дать ему их адреса и обещает "разбить их в пух и прах".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх