Новости и события » Hi-Tech » Андрей Осокин назначен руководителем Tegrus

Андрей Осокин назначен руководителем Tegrus

Руководителем компании Tegrus, российского мультивендорного системного интегратора полного цикла, назначен Андрей Осокин.

Перед Осокиным поставлены задачи по укреплению позиций интегратора во всех важнейших отраслях российской экономики, к которым относятся: ТЭК, финансы, промышленность, розничная торговля и госсектор. Особое внимание при этом будет уделяться импортозамещению. Кроме того в планы Tegrus заложено развитие облачных сервисов, в том числе - проектов в области Интернета вещей. В этой связи планируется формирование новых компетенций, связанных с аналитикой Больших Данных и разработкой отраслевых решений на базе соответствующих программных и аппаратных платформ, позволяющих заказчикам снижать издержки и повышать эффективность производственных и бизнес-процессов.

Развитие проектного бизнеса Tegrus связано с дальнейшим укреплением взаимодействия системного интегратора с вендорами.

Осокин закончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В ИТ-отрасли он работает уже более десяти лет. Его карьера в качестве ИТ-руководителя началась в российском представительстве Hewlett-Packard, где занимал различные руководящие должности. В дальнейшем - работал в представительстве корпорации IBM, в компании Unify и в представительстве Samsung Electronics.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх