Новости и события » Культура » Как будут называться новые серии «Шерлока»

Как будут называться новые серии «Шерлока»

В Сети появились названия двух эпизодов из грядущего долгожданного четвертого сезона сериала "Шерлок". Они будут называться "Шесть кровельщиков" и "Лежачий детектив", пишет Empire.

Как шутит издание, "темные времена для Шерлока Холмса и Джона Ватсона, обещанные авторами шоу, - ничто в сравнении с муками ожидания, которые приходится претерпевать фанатам, и их колоссальным терпением". Что же касается названий серий, они по традиции отсылают к оригинальным рассказам Артура Конан Дойла.

"Шесть кровельщиков" ("The Six Thatchers") - очевидный намек на рассказ "Шесть Наполеонов", в котором группа преступников разрушает каменный бюст, чтобы найти спрятанный в нем жемчуг. "Лежачий детектив" ("The Lying Detective", что можно также перевести как "Лживый детектив", оба варианта соответствуют сюжету) - отсылка к "Умирающему детективу" (в русскоязычной адаптации рассказ называется "Шерлок Холмс при смерти"), где Холмс делает вид, будто умирает от отравления, чтобы разыскать злодея Калвертона Смита (возможно, именно его и сыграет Тоби Джонс, чей отрицательный персонаж так и не был раскрыт создателями сериала).

Четвертый сезон должен выйти в эфир в январе 2017.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх