Новости и события » Общество » Специалисты: Горячий душ перед сном вызывает появление морщин

Специалисты: Горячий душ перед сном вызывает появление морщин

Специалисты: Горячий душ перед сном вызывает появление морщин

Группа специалистов из Великобритании сделала заявление о том, что преждевременное старение кожи может быть продуцировано рядом ошибок, которые человек неосознанно допускает перед сном. В частности, горячий душ, неправильное питание и поза во сне могут вызвать морщины.

Карин Мадри, ведущий специалист и основатель косметологического бренда EKIA, отметила, что на состояние и здоровье кожи влияет множество факторов. В частности, если кровать находится в непосредственной близости от обогревателя либо батареи, то природный процесс терморегуляции кожного покрова человека нарушается. Кожа становится более сухой, стянутой и морщины появляются гораздо раньше.

Со слов косметолога, центральное отопление также может ухудшить состояние пациента с серьезными кожными заболеваниями, таким как экзема или псориаз. Для снятия покраснения и сухости кожи Карин Мадри рекомендует экстракт Аргана. Точно также горячий душ или ванна перед сном нарушают природный баланс влажности кожи и вызывают покраснение.

Не менее важна поза для сна. Сон на боку продуцирует асимметрию лицевых мышц и линий. Эксперты утверждают, что такая поза во время сна также приводит к деформации линий декольте. Кроме того, перед тем как отправится в кровать следует смыть остатки макияжа специальным средством.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх