Новости и события » Общество » Полиция назвала самый опасный для женщин район Киева

Полиция назвала самый опасный для женщин район Киева

Полиция назвала самый опасный для женщин район Киева

Самым опасным для прогулок по вечернему Киеву оказался Подольский район. Об этом Politeka сообщили в Главном управлении Национальной полиции Киева.

С 1 января по 1 сентября 2016 полиция Подольского района зарегистрировала 6 заявлений об изнасиловании с покушением на жизнь. При этом, Подольский район считается самым безопасным по общему показателю количества совершенных преступлений. За 8 нынешних месяцев их было зафиксировано 3019. Для сравнения, правоохранители Днепровского района зарегистрировали 8123 преступления.

5 изнасилований с покушением на жизнь произошло в Дарницком и Святошинском районах, по 4 - в Соломенском и Печерском.

Эксперты отмечают, что большинство жертв маньяков отказываются обращаться в полицию. Жертвы насилия не обращаются в правоохранительные органы, боясь своих обидчиков, осуждения и полиции. Большинство украинок после изнасилования вместо обратиться в полицию страдают молча и пытаются обо всем забыть.

Добавим, что изнасилование - один из наименее раскрываемых преступлений в столице. С 35 зарегистрированных случаев изнасилования с покушением на жизнь, столичные полицейские раскрыли лишь 15.

Дмитрий Костюк


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх