Новости и события » Hi-Tech » Пушкинский музей поучаствовал в создании фильтров для Vinci

Пушкинский музей поучаствовал в создании фильтров для Vinci

Пушкинский музей поучаствовал в создании фильтров для Vinci

Команда разработчиков приложения Vinci совместно с научным коллективом ГМИИ им. А. С. Пушкина разработала фильтры по мотивам работ художников, чьи выставки проходят в музее в новом сезоне. Фильтры в честь Рафаэля Санти, Альбера Марке и Джованни Баттиста Пиранези уже доступны в приложениях Vinci для мобильных устройств. В процессе обработки фотографии пользователь получит информацию о том, где и в какие даты проходит выставка художника, в честь которого назван фильтр.

Во время работы над фильтрами были проанализированы сотни цифровых копий картин. Сотрудники ГМИИ им. А. С. Пушкина выступили консультантами проекта с точки зрения соответствия работы фильтра манере художников. «Появление фильтров в стиле знаменитых художников, работы которых показываются в этом сезоне в Пушкинском, - важный элемент взаимодействия с новыми аудиториями музея. Мы надеемся, что использование фотофильтров в стиле Рафаэля, Марке и Пиранези позволит большому кругу людей открыть для себя творчество этих мастеров с новой стороны»

«Vinci с момента своего появления объединяет технологии и искусство, и абсолютно логично, что теперь в разработке фильтров участвуют искусствоведы. Мы уверены, что сотрудничество Vinci с одним из известнейших музеев России и Европы - ГМИИ им. А. С. Пушкина - это самый актуальный и эффективный способ популяризировать искусство среди широких масс, в особенности молодой аудитории».

Пушкинский музей поучаствовал в создании фильтров для Vinci

Пушкинский музей поучаствовал в создании фильтров для Vinci


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх