Новости и события » Происшествия » Ялтинские полицейские установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий

Ялтинские полицейские установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий

Ялтинские полицейские установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта поступило заявление от 44-летней ялтинки, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. На вызов заявительницы выехала следственно-оперативная группа, сообщает 3654 пресс-служба УМВД России по г. Ялте.

В ходе допроса полицейские выяснили, что женщина через сеть Интернет заказала мебель, которую ей должны были привезти и установить. Деньги покупатель перечислила, однако, заказ в установленный срок выполнен не был. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила порядка 42 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Симферополя.

Злоумышленник в содеянном признался. Он пояснил, что на одном из сайтов позиционировал себя как продавец мебели, получал от клиентов деньги за заказ, но обязательства исполнять не собирался. Задержанный также признался, что аналогичным способом ввел в заблуждение еще одного гражданина.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не передавать свои денежные средства незнакомым людям! Пользуйтесь услугами только проверенных поставщиков и только согласно заключенному договору на предоставление услуги.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх