Новости и события » Общество » Акция в Симферополе: горожан пригласили спасти ежиков

Акция в Симферополе: горожан пригласили спасти ежиков

Акция в Симферополе: горожан пригласили спасти ежиков

В среду, 28 сентября, в Дворце культуры профсоюзов в Симферополе стартует экологическая акция «Сдай батарейку - спаси ежика!».

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы акции.

«Однажды мы натолкнулись на информацию, что 1 батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли. А это - территория обитания 2-х кротов, 1 ежика и множества дождевых червей. В состав батареек входят тяжелые металлы: ртуть, кадмий, свинец, литий и другие. Эти вещества загрязняют окружающую среду и наносят вред человеку, поэтому, вопрос утилизации батареек стоит крайне остро», - отмечают организаторы.

В связи с этим сотрудники ДКП решили объявить акцию, присоединиться к которой приглашают всех жителей и гостей города.

«К вопросу мы подошли ответственно, изучили всю информацию об утилизации батареек, и мы узнали, что сегодня в Симферополе открыты 9 пунктов приема батареек для утилизации. Все батарейки собранные за период акции, мы отвезем в пункт приема батареек для утилизации», - сообщают организаторы.

Акция продлится до 15 октября. Прием батареек будет осуществляться в ДКП (ул. Киевская 115), возле вахты.

Примечательно, что каждый участник акции получит в подарок пригласительный билет на выставку-ярмарку предметов прикладного искусства и живописи «Ночь искусств».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх