Новости и события » Спорт » В Кривом Роге волейболисты Днепропетровщины сражались за кубок ВК «Динамо»

В Кривом Роге волейболисты Днепропетровщины сражались за кубок ВК «Динамо»

24-25 сентября в спортивном зале Криворожского национального университета проходил открытый турнир на Кубок волейбольного клуба «Динамо», посвященный четвертой годовщине его основания.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Никополя, Желтых Вод, Днепра, Покрова и Тетиева.

По итогам жеребьевки всех участников разделили на две подгруппы. В группе «А» одинаковое количество очков набрали сразу три команды и места определяли по дополнительным показателям. За пятое и шестое место сразились команды «Динамо-2» и «Гелиос» из Днепра, победу праздновали динамовцы. В споре за бронзу сразились организаторы турнира «Динамо» и игроки «Тетиева», в упорной борьбе в третьей партии медали все-таки остались в Кривом Роге.

В финальной встрече играли победители своих групп: «Никополь» и «Манганит» из Покрова. Победу со счетом 2:0, а с ним и титул чемпиона, завоевали волейболисты «Манганита».

Все участники получили памятные сувениры от организаторов и партнеров соревнований. Чемпионов наградили кубком, а призеров - медалями и дипломами. Жюри оценили лучших игроков, которые выделились спортивным мастерством из всех команд-участников. Это Андрей Муравчиков, Дмитрий Атюшев, Владимир Воронюк, Александр Макода и Максим Кулинич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх