Новости и события » Общество » Ученые назвали, что влечет потерю зрения

Ученые назвали, что влечет потерю зрения

Ученые назвали, что влечет потерю зрения

Среди многомиллиардного населения нашей планеты порядка 285 миллионов человек имеют проблемы со зрением. Данные сведения сообщили во Всемирной организации здравоохранения. Количество жителей, утративших зрение полностью, составляет 39 миллионов.

По словам специалистов, данные показатели были значительно меньше, если люди сразу брались за устранение этой проблемы. Чтобы не пополнить ряды тех, кто имеет диагноз "слепота", необходимо внимательно относиться к себе и своему здоровью соответственно.

Первой причиной потери зрения может стать неправильное освещение. Наилучшим для человека является мягкий дневной свет. К следующей причине относят излучение мониторов. Ни для кого не секрет, что провождение большого количества времени за компьютером, телевизором или смартфоном влечет к падению зрения. Если же смотреть на экран при полнейшей темноте, стоит уменьшить яркость самого изображения.

Эксперты отмечают, очень важно не забывать о гигиене для глаз. Если девушки смывают макияж, слизистая оболочка глаза подвергает попаданию остатков косметики. Очень важно умываться чистой и не холодной водой. Как бы странно не показалось, но ношение солнцезащитных очков поможет снизить опасность ухудшения зрения. Ультрафиолетовые лучи, излучаемые солнцем, вредят глазам и коже. Важно не забывать о смягчающем креме, предназначенным для области век. Это поможет коже всегда быть ухоженной.

Ученые назвали, что влечет потерю зрения

Ученые назвали, что влечет потерю зрения


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх