Новости и события » Спорт » Стадион в Чернигове в обещанные сроки отремонтировать не успевают

Стадион в Чернигове в обещанные сроки отремонтировать не успевают

Стадион в Чернигове в обещанные сроки отремонтировать не успевают

Черниговская «Десна», похоже, так и не сыграет в 2016 году на родном стадионе. По словам вице-президента футбольного клуба, работы будут закончены не ранее середины ноября.

В сообщении пресс-службы ФК «Десна» со ссылкой на вице-президента клуба Игоря Базалинского отмечается, что работа по укладке газона на стадионе в Чернигове начнется в середине октября.

- Система автоматического полива уже готова, дренаж готов, единственное, что из-за установки электроподогрева поля немного изменились сроки, - объяснил руководитель клуба.

По его словам лишь завтра, 28 сентября, приходит первая партия кабелей, которые будут уложены на поле.

- Подрядчики нам гарантируют, что за две недели положат систему электроподогрева. Следующий этап - планирование укладки газона, который займет три-четыре дня, а потом мы положим травяное покрытие, - признался Игорь Базалинский.

Таким образом, трава на поле в лучшем случае появится только к 20 октября. А поскольку покрытию необходим еще месяц для того, чтобы прижиться, то теоретически футбольный матч на нем может пройти лишь во второй половине ноября.

К тому времени осенняя часть чемпионата подойдет к концу. Согласно календарю, последний матч года назначен на 19 ноября. «Десна» должна в нем сыграть с черкасским «Днепром».

Напомним, ранее работы на поле планировалось завершить к осени. В этом случае играть в футбол можно было бы с октября. Позже дату сместили на месяц - первые игры могли состояться в начале ноября. Теперь сроки продлены еще на 2-3 недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх