Новости и события » Общество » Криворожским студентам пролили свет на роль женщины в обществе

Криворожским студентам пролили свет на роль женщины в обществе

26 сентября Кривой Рог посетила философ Тамара Злобина. Она встретилась со студентами Педуниверситета и провела лекцию о роли женщины в обществе.

Эта лекция проходила в рамках курса «Гендерная педагогика», который изучают студенты третьего и четвертого курсов. Тамара Злобина рассказала о правах и роли представительниц слабого пола во времена, когда украинское государство начало только формироваться. Главный акцент беседы лектор сделала на том, что сейчас существует тенденция к уравнению обязательств в семье и девушки перестают быть на втором плане в отношениях между мужем и женой.

Всего на лекции присутствовало более 100 студентов и немало преподавателей педагогического университета. Часть своего монолога гостья посвятила нынешним событиям в Украине. Активистка утверждает, что роль женщин во время Революции Достоинства и военных действий на Донбассе нельзя недооценивать, поскольку именно представительницы слабого пола делают много работы, которая остается «за кулисами».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх