Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны с поддержкой виртуальной реальности становятся все популярней

Смартфоны с поддержкой виртуальной реальности становятся все популярней

Смартфоны с поддержкой виртуальной реальности становятся все популярней

Аналитики из Digitimes Research предрекают значительные изменения рынку виртуальной реальности уже в ближайшее время. Согласно прогнозам компании, в четвертом финансовом квартале устройства с поддержкой VR совершат резкий скачок по объемам поставок. Изначально весьма нишевый рынок VR-планшетов и компьютеров, работающих с гарнитурами виртуальной реальности, станет шире и гораздо популярнее благодаря снижению цен и улучшению контента.

В 2016 году самыми популярными VR-приложениями остаются видеосервисы и игры.

Суммарные отгрузки смартфонов с поддержкой VR-контента должны составить 70 миллионов единиц уже в этом году. Это около 5% от общего объема поставок.

Digitimes Research также спрогнозировали объем поставок гарнитуры PlayStation VR, которая должно в скором времени поступить в продажу. В четвертом квартале отгрузки новинки достигнут трех миллионов, что позволит Sony опередить своих главных конкурентов.

Sony


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх