Новости и события » Общество » Наценка на овощи в супермаркетах Макеевки снизится до 10%

Наценка на овощи в супермаркетах Макеевки снизится до 10%

Наценка на овощи в супермаркетах Макеевки снизится до 10%

Максимальная наценка на овощи в крупных торговых сетях должна составлять 10%. Об этом заявил глава "ДНР" Александр Захарченко сегодня в ходе совещания в Донецке, передает "ДАН".

На совещании по насыщению рынка "ДНР" продовольственными и непродовольственными товарами присутствовали руководители крупных торговых сетей: "Первый республиканский супермаркет", "Обжора", "Авоська", "Мост", "Караван", "Галактика", "Амстор" и других.

"Было принято решение, что вся продукция, которая будет выращиваться в теплицах и овощных хозяйствах, будет в первую очередь поставляться вам, и вы будете устанавливать цену по всей Республике, - обратился Захарченко к представителям торговых сетей. - Я разрешаю вам установить наценку в размере 10 процентов".

Он также добавил, что контроль над завышением цен возложен на главу Министерства промышленности и торговли А. Грановского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх