Новости и события » Hi-Tech » Московских чиновников переведут на отечественный софт

Московских чиновников переведут на отечественный софт

Московских чиновников переведут на отечественный софт

Власти Москвы переведут чиновников и госслужащих на российскую операционную систему с отечественным офисным пакетом, аналогом Microsoft. Произойдет это уже в 2017-2018 гг, сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Российские власти намерены постепенно внедрить пользователям отечественный софт. Сперва чиновников и государственных служащих переведут на отечественный аналог Microsoft Office. После тестирования данного софта власти его доработают. Тогда российские офисные пакеты можно будет рекомендовать и другим организациям, рассказал глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев. Произойдет это примерно в 2017-2018 гг.

Тендер на первый этап оснащения выиграл "Ростелеком" с пакетом "Мой офис". Руководство Москвы хочет перевести 600 тысяч пользователей на российские ОС в ближайшие два года.

Маргарита Беженараь

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх