Новости и события » Общество » Разбойник, приставивший нож к горлу пенсионера ради денег, отправился за решетку

Разбойник, приставивший нож к горлу пенсионера ради денег, отправился за решетку

Разбойник, приставивший нож к горлу пенсионера ради денег, отправился за решетку

Это уже шестая судимость рецидивиста. Ее злоумышленник получил за нападение на старика, у которого он собирался забрать деньги.

В феврале этого года мужчина вышел из тюрьмы и решил снова взяться за старое. Уже через несколько месяцев он совершил новое преступление - разбойное нападение на пенсионера.

Потерпевший пришел к своему другу поиграть в шашки и ждал друга возле подъезда.

"Именно когда он ждал у подъезда, пока товарищ спустится и откроет двери, злоумышленник подошел к старику сзади, приставил к его горлу нож и потребовал деньги. Спас пенсионера друг - своим появлением он напугал злоумышленника и тот сбежал", - рассказал начальник Новобаварского отдела Харьковской местной прокуратуры №2 Вячеслав Сильченко

Задержали разбойника по "горячим следам".

В суде свою вину злоумышленник не признавал и отказался давать какие-либо показания.

Октябрьский районный суд. Харькова признал виновным 34-летнего ранее судимого харьковчанина в разбойном нападении, совершенном повторно (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Доказать причастность мужчины к преступлению удалось благодаря эффективно проведенном досудебном расследованию и надлежащем процессуальном руководству.

Как, злоумышленник приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Харькове мать, бросившую ребенка об асфальт, лишат родительских прав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх