Новости и события » Происшествия » В Николаеве суррогатным алкоголем насмерть отравились вдва человека

В Николаеве суррогатным алкоголем насмерть отравились вдва человека

В Николаеве 22 сентября в полицию поступило сообщение о смерти 52-летней женщины, а 24 сентября - 41-летнего мужчины. Оба - жители Центрального района.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате отравления: в крови умершей был найден метанол, а у мужчины - алкогольный суррогат.

Из дома последнего было изъято бутылку с остатками жидкости, которая по внешним признакам напоминает водку, и назначено проведение соответствующих экспертиз. Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство»).

Правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых наступила смерть людей, и место, где была приобретена алкогольная продукция. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В пресс-службе областного управления здравоохранения подтвердили, что погибших двое - по состоянию на вечер вторника. Они, предположительно, отравились алкогольным суррогатом, но так ли это станет известно, когда будут результаты экспертиз. «Нет повода говорить о массовой отравлении людей. В больницах умерли только эти двое», - собщили в пресс-службе ведомства, комментируя информацию, распространенную рядом интернет-изданий о том, что умерших от некачественного спиртного в Николаеве за последнюю неделю уже, как минимум, пятеро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх