Новости и события » Общество » Песков назвал "спекуляциями" материалы о связях Путина с бизнесом

Песков назвал "спекуляциями" материалы о связях Путина с бизнесом

Песков назвал "спекуляциями" материалы о связях Путина с бизнесом

Ранее "Дождь" сообщил, что Петр Колбин, один из совладельцев Gunvor, был другом детства Путина. Утверждается также, что 3 элитных квартиры были проданы "тезке" бабушки Алины Кабаевой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что никогда не видел "подкрепленных реальными фактами" материалов о связях Владимира Путина с "бизнес-процессами". Свое заявление Песков сделал во вторник, 27 сентября. Он заметил, что "какие-то рассуждения появляются сплошь и рядом", однако назвал их "граничащими со спекуляцией".

Накануне телеканал "Дождь" опубликовал расследование, согласно которому бывший совладелец международной энергетической группы Gunvor Петр Колбин, чье состояние по оценке Forbes достигает 550 миллионов долларов, является другом детства Путина. Утверждается также, что дружили и их родители. Согласно расследованию, Колбин владел как минимум 10 процентами акций Gunvor.

Ранее американские власти называли российского президента инвестором компании, хотя в руководстве Gunvor отрицали связь с Путиным. В расследовании упоминаются и другие активы Колбина - в частности, бизнесмен якобы владел нефтетрейдером "Сургутэкс" и долей в компании "Ямал СПГ".

Помимо этого "Дождь" утверждает, что Колбин и Геннадий Тимченко, еще один бывший акционер Gunvor, продали три квартиры, расположенные в элитных районах Москвы и Санкт-Петербурга, женщине, которая является "полной тезкой" бабушки Алины Кабаевой. Комментариев от представителей Кабаевой, которая является председателем совета директоров "Национальной медиа группы", пока не поступило.

Forbes


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх