Новости и события » Авто » ГАЗ впервые стал участником масштабного автосалона в Ганновере

ГАЗ впервые стал участником масштабного автосалона в Ганновере

ГАЗ впервые стал участником масштабного автосалона в Ганновере

Ключевой представитель российского авторынка ГАЗ, впервые за 84 года презентовал вниманию зарубежной общественности модельный ряд собственного производства. Мероприятие проводилось на автосалоне в Ганновере IAA.

На демонстрацию, ГАЗ привез транспортные средства, вошедшие в линейку NEXT. Она является наиболее популярной среди россиян. В нее вошел легковой коммерческий автомобиль Gazelle, грузовая машина Gazon и Gazon CNG, функционирующая при помощи природного газа, обновленный внедорожный грузовик "Урал", а также автобус средней категории ГАЗ.

Отметим, ГАЗ оказался на восьмом месте по результатам проданных единиц среди европейских производителей. Кроме того, руководство корпорации намерено и далее увеличивать масштабы продаж. По словам представителей производства, на сегодняшний день, экспорт составляет 20% от общей прибыли ГАЗ. В течении ближайших пяти лет, концерн желает удвоить это число.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх