Новости и события » Экономика » Fitch подтвердил рейтинги Германии на уровне AAA

Fitch подтвердил рейтинги Германии на уровне AAA

Fitch подтвердил рейтинги Германии на уровне AAA

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Германии в иностранной и национальной валюте на уровне AAA со "стабильным" прогнозом.

Fitch также подтвердил аналогичные краткосрочные рейтинги на уровне F1+, а кредитный потолок страны - на уровне AAA.

Рейтинги ААА в первую очередь отражают сильные институты Германии и диверсифицированную экономику, отмечают эксперты Fitch.

Агентство сохранило прогноз роста ВВП страны в 2016 году на уровне 1,7%, а в 2017 и 2018 году ожидает рост экономики на 1,4%. Однако с момента референдума о выходе Великобритании из ЕС наблюдается умеренное ослабление показателей доверия в ФРГ. Это может означать уязвимость страны к рискам, связанным с неопределенной внешней средой.

Прогноз Fitch по банковской системе Германии - "стабильный". По словам аналитиков, главной проблемой будут оставаться сверхнизкие процентные ставки, которые оказывают негативное влияние на прибыль, а также давление регуляторов и жесткая конкуренция.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх