Новости и события » Здоровье » Узнав об этом открытии, ты будешь заниматься сексом только со светом!

Узнав об этом открытии, ты будешь заниматься сексом только со светом!

Узнав об этом открытии, ты будешь заниматься сексом только со светом!

От нового исследования итальянских ученых в выигрыше все: ты, твоя девушка и коммунальные службы!

Ты уже сто раз читал советы, как превратить рутинный и обыденный секс в фееричное мероприятие, сравнимое разве что с церемонией открытия Олимпиады. Советов таких много и на все случаи жизни: как сделать прелюдию незабываемой, какими привычками должен обладать идеальный сексуальный партнер и даже какие физические упражнения сделают тебя секс-гигантом.

Но - спасибо науке - есть и более простой способ. Тебе необходимо будет всего лишь включить свет! Да, мы в курсе, раньше считалось, что приглушенный свет в спальне настраивает на романтическое настроение (и позволяет скрыть, что последний раз в спортзале ты был в позапрошлом году).

Согласно новому исследованию, проведенному Университетом Сиенны (Италия), яркий свет во время секса повышает уровень тестостерона и делает ощущения в три раза ярче, уж прости за каламбур. И это еще не все!

В научном эксперименте приняли участие 38 мужчин с низким либидо. Половина из них в течение двух недель по 30 минут в день проводили в помещении с ярким светом. В конце эксперимента анализы этой группы показали значительное повышение уровня тестостерона. Изначально уровень тестостерона у участников эксперимента был около 2,3 нг/мл. А после эксперимента увеличился до 6,7 нг/мл, что и дало ученым основание говорить об увеличении либидо в три раза.

Это особенно актуально для жителей Северной Европы, где количество света понижается с ноября по апрель, а вместе с ним падает и либидо мужчин. Это легко проследить по репродуктивной статистике: пик зачатия в северных странах приходится на июнь. (Да ты и сам, наверное, замечал, что летом заниматься сексом хочется гораздо чаще, чем зимой!)

Увеличение количества света искусственным путем приводит к таким же результатам. Поэтому, если зимой тебе все больше хочется смотреть сериалы про убийства, чем предаваться любовным утехам, все, что исправит ситуацию, - несколько ярких ламп в спальне. И, конечно, женщина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх