Новости и события » Авто » Россия сможет экспортировать 300 тысяч автомобилей к 2025 году

Россия сможет экспортировать 300 тысяч автомобилей к 2025 году

Россия сможет экспортировать 300 тысяч автомобилей к 2025 году

Минпромторг планирует к 2025 году выйти на объем экспорта российских автомобилей в 300 тысяч штук. Прогноз озвучил 27 сентября глава ведомства Денис Мантуров, подытожив заседание совета при президенте РФ по вопросам стратегического развития.

Глава ведомства пояснил, что расчеты аналитиков предполагают удвоение текущего прогнозного значения экспорта автомобилей, изготовленных в РФ, к 2018 году. При сохранении тенденции, к 2025 году объем экспорта может составить 300 тысяч единиц автотранспорта. Мантуров подчеркнул, что озвученные им цифры являются наиболее вероятным сценарием. Ведомство также подготовило положительный вариант прогноза, в котором объем экспорта запланирован в гораздо большем объеме, однако его реализация находится в прямой корреляции с рядом труднопрогнозируемых факторов.

Директор информационно-аналитического департамента «Автостат» Сергей Удалов отметил, что выйти на запланированный Минпромторгом уровень экспорта возможно только при сохранении текущего уровня спроса и экономической стабильности. В качестве ключевых торговых площадок для продажи российских автомобилей выступают Африка, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка.

Сергей Хухаркин


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх