Новости и события » Hi-Tech » Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Житель России, запускавший дрон над канцелярией премьера Польши в Варшаве, задержан по нарушению закона об авиации. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщает «Калининград. ру», информацию о том, что 26 сентября у канцелярии премьера Польши появился дрон, подтвердило Бюро охраны правительства. Делом сразу занялось Агентство внутренней безопасности Польши. Выяснилось, что мужчина управлял устройством из припаркованного около канцелярии автомобиля.

По словам пресс-секретаря Агентства Наталии Маркевич, сотрудник Бюро охраны правительства, будучи на посту у канцелярии премьера, заметил поднимающийся в воздух квадрокоптер.

«Патруль Бюро охраны правительства вычислил оператора дрона. Мужчину попросили представить документы. Оказалось, что он является гражданином Российской Федерации. Россиянин был задержан и передан полиции», - объяснила пресс-секретарь. Она уточнила, что гражданин России подъехал к канцелярии на автомобиле марки Porsche.

Ожидавший в автомобиле мужчина также оказался гражданином России. Автомобиль был проверен на присутствие взрывчатых веществ.

Пресс-секретарь столичной полиции Польши Мариуш Мрозек пояснил, что россиянин задержан в связи с нарушением закона об авиации, а именно статьи 212 о вторжении в зону с запретом или ограничением на полеты. Согласно этой статье, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх