Новости и события » Происшествия » Из подвалов столичных домов массово воруют теплосчетчики

Из подвалов столичных домов массово воруют теплосчетчики

Из подвалов столичных домов массово воруют теплосчетчики

В Киеве массово воруют счетчиков учета тепловой энергии. Так, только в Святошинском районе за полтора месяца украли 102 прибора. Об этом сообщается на Facebook-странице Управления (инспекции) самоуправляющегося контроля КГГА.

Главная цель злоумышленников - латунная болванка, которой оборудован расходомер. Украденные детали сдают на металлолом. Отмечается, что в 70% случаев воры попадают в подвалы через входы со стороны улицы и в 30% случаев - через двери в подъездах.

Отметим, в мае 6 столичных домов в рамках пилотного проекта оборудовали системой защиты от краж, 3 в Дарницком и 3 - в Оболонском. Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев лично проверил готовность охранной системы, инсценировав взлом подвала. По словам чиновника, уже спустя несколько минут после того, как он приступил к "взлому", прибыл наряд охраны.

Напомним, из-за подобных случаев в некоторых киевских домах установили комплексную систему защиты. Лифтовые шахты и помещения, где находятся теплосчетчики, оборудовали сигнализацией.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх