Новости и события » Общество » Мониторинговая группа контроля за социально опасными болезнями проверила работу колоний Херсонщины

Мониторинговая группа контроля за социально опасными болезнями проверила работу колоний Херсонщины

Мониторинговая группа контроля за социально опасными болезнями проверила работу колоний Херсонщины

На днях в учреждениях исполнения наказаний Херсонской области работала мониторинговая группа Украинского центра контроля за социально опасными болезнями Министерства здравоохранения Украины.

В составе мониторинговой группы были консультанты группы реализации проекта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, Департамент обеспечения деятельности ГПтС Украины, представители основного реципиента средств Глобального фонда Государственного учреждения «Украинский центр контроля за социально опасными болезнями Министерства здравоохранения Украины», представители Благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧСПИД» и Херсонской городской общественной организации «Ассоциация 21 век».

7 специалистов мониторинговой группы посетили межобластные специализированные туберкулезные больницы Голопристанской исправительной колонии (№7) и Херсонской исправительной колонии (№61), межобластную многопрофильную больницу Дарьевской исправительной колонии (№10) и Херсонский СИЗО.

В рамках визитов проверено выполнение мероприятий по вопросам выявления и лечения туберкулеза, выполнения проекта Глобального фонда, состояния деятельности по противодействию эпидемии туберкулеза, организации лечения, консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекции.

Также мониторинговая группа ознакомилась со спецификой медицинского обслуживания осужденных в режимных условиях, проверила уровень фармацевтического менеджмента и технического оснащения лечебных учреждений учреждений исполнения наказаний Херсонской области, а также оказала организационно-методическую помощь медицинским работникам.

Мониторинговая группа контроля за социально опасными болезнями проверила работу колоний Херсонщины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх