Новости и события » Hi-Tech » В Кракове планируют создать свою "киберкремниевую долину"

В Кракове планируют создать свою "киберкремниевую долину"

В Кракове планируют создать свою "киберкремниевую долину"

В Кракове на юге Польши планируют создать так называемый хаб по кибербезопасности (CYBERSEC HUB Krakow), который объединит много инициатив в киберсфере. Это должно помочь создать сильный сектор продуктов и услуг в сфере кибербезопасности, а также подготовки киберспециалистов мирового уровня.

Об этом заявили в Кракове организаторы II Европейского форума по кибербезопасности (CYBERSEC), сообщает собственный корреспондент Укринформа в РП.

"Я убеждена, что в перспективе CYBERSEC Hub приведет к созданию новой "киберкремниевой долины" на территории Кракова и Малопольского воеводства. Однако, несмотря на то, что CYBERSEC Hub будет строиться в Кракове, надеемся, что это не будет локальная инициатива, а она разовьется на международной арене", - заявила программный директор CYBERSEC Йоанна Свентковская.

Планируется, что CYBERSEC Hub в Кракове будет направлять свою деятельность на образовательные и исследовательские проекты, поддержку инновационности, развитие сектора start-up, а также сотрудничество в публичном секторе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх