Новости и события » Общество » МИД РФ обнародовал соглашения с США по Сирии

МИД РФ обнародовал соглашения с США по Сирии

МИД РФ обнародовал соглашения с США по Сирии

Пресс-служба министерства иностранных дел России опубликовала ряд документов о режиме прекращения огня в Сирии. Москва также призвала Вашингтон обнародовать полный пакет соглашений.

Российский МИД во вторник, 27 сентября, опубликовал на своем сайте ряд документов, касающихся договоренностей между РФ и США по режиму прекращения боевых действий на территории Сирии. В частности, обнародовано описание стандартных условий и процедур, необходимых для обеспечения перемирия, уточнение механизмов, требуемых для борьбы с террористами "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусры", а также список мер, которые следует принять для "снижения уровня насилия".

Помимо этого пресс-служба МИД РФ опубликовала комментарий "относительно российско-американских договоренностей по Сирии". В нем указывается, что Москва "постоянно акцентировала необходимость скорейшего и полного отмежевания отрядов так называемой "умеренной" оппозиции" от террористов. В своем заявлении МИД критикует "пагубную американскую тактику неразборчивого задействования в борьбе с законным правительством Сирии любых его противников, какой бы степенью радикальности они не отличались". Ссылаясь на "печальный опыт самих США", МИД РФ утверждает, что "надежды на вразумление экстремистов "задним числом" никогда не оправдывались.

При этом российское ведомство указало, что США "неизменно противились" публикации каждого выработанного документа, а также что недавно Госдепартамент США разместил на своем сайте "частичную" подборку документов, "не удосужившись" согласовать с Москвой дату публикации. Москва призвала Вашингтон опубликовать весь пакет документов, обнародовав также мандат, согласно которому российские и американские военные специалисты должны вместе определять цели и координировать боевые вылеты, и приложение, в котором определен механизм наблюдения за автомобильной трассой, подходящей к Алеппо с юга.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх