Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Катание на американских горках избавит от камней в почках

Ученые: Катание на американских горках избавит от камней в почках

Ученые: Катание на американских горках избавит от камней в почках

Ученые из США нашли связь между катанием на американских гонках и избавлением от камней в почках. Эксперты предполагают, что данный аттракцион поможет избавиться от болезни.

Чтобы понять взаимосвязь между катанием на горках и заболеванием, сотрудники Колледжа стратегической медицины силиконовую почку, почти похожую на человеческую. Ее наполнили водой и почечными камнями, а потом взяли собой в парк аттракционов. Результат необычного опыта продемонстрировал, что часть камней действительно утилизировалась в процессе развлечений на горках. В то же время ученые сообщают, что одной поездки мало, необходимо как минимум 60 подобных поездок. Для лучшего итога излечения недуга нужно занимать последние места в вагоне поезда.

Идея провести такой эксперимент надоумил ученых из-за частых бесед с пациентами. Люди хвалили катание на горках как хороший метод лечения мочекаменной болезни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх