Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: "Реал" не удержал победу в Дортмунде

Лига чемпионов: "Реал" не удержал победу в Дортмунде

В Лиге чемпионов УЕФА начался второй тур группового этапа.

В Дортмунде действующий обладатель Кубка чемпионов мадридский "Реал" в каждом из таймов обменялся голами с местной "Боруссией" - 2:2, сообщает Укринформ.

Криштиану Роналду на 17-й минуте вывел "Реал вперед, забив 95-й мяч в Лиге чемпионов. Незадолго до перерыва Пьер-Эмерик Обамеянг восстановил равновесие. На 68-й минуте Рафаэль Варан сделал счет 2:1 в пользу гостей, а Андре Шюррле на 87-й минуте вновь восстановил паритет.

В другом поединке квартета F португальский "Спортинг" благодаря голам Брайана Руиса (28) и Баса Доста (37) обыграл польскую "Легию" - 2:0.

Турнирное положение: "Боруссия" - 4 очка, "Реал" - 4, "Спортинг" - 3, "Легия" - 0.

Результаты остальных матчей Лиги чемпионов, состоявшихся во вторник.

Группа Е:

"Монако" (Франция) - "Байер" (Германия) - 1:1

гола: Камиль Глик (90+4) - Хавьер Эрнандес (73)

ЦСКА (Россия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:1

гол Сон Хын Мин (71).

Турнирное положение: "Монако" - 4 очка, "Тоттенхэм" - 3, "Байер" - 2, ЦСКА - 1.

Группа G:

"Лестер" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 1:0

гол: Слиман (25)

"Копенгаген" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия) - 4:0

голы: Денсвил (53 - автогол), Дилани (64), Сантандер (69), М. Йоргенсен (90 + 2).

Турнирное положение: "Лестер" - 6 очков, "Копенгаген" - 4, "Порту" - 1, "Брюгге" - 0.

Группа Н:

"Севилья" (Испания) - "Лион" (Франция) - 1:0

гол Бен-Йеддер (53)

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Ювентус" (Италия) - 0:4

голы: Пьянич (24), Игуаин (31), Дибала (57), Шемпер (85 - автогол).

Турнирное положение: "Ювентус" - 4 очка, "Севилья" - 4, "Лион" - 3, "Динамо" - 0.

Заключительные восемь матчей 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов пройдут в среду, 28 сентября. Киевское "Динамо" сыграет в Турции против стамбульского "Бешикташа". В другом матче квартета В итальянский "Наполи" в Неаполе принимать португальскую "Бенфику".

В этот же день также встретятся: (квартет А) "Арсенал" (Англия) - "Базель" (Швейцария), "Лудогорец" (Болгария) - "Пари-Сен-Жермен" (Франция); (Квартет с) "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Барселона" (Испания), "Селтик" (Шотландия) - "Манчестер Сити" (Англия); (Квартет D) "Ростов" (Россия) - ПСВ "Эйндховен" (Голландия), "Атлетико" (Испания) - "Бавария" (Германия).