Новости и события » Hi-Tech » Ученые синтезируют 119 и 120 элементов таблицы Менделеева

Ученые синтезируют 119 и 120 элементов таблицы Менделеева

Ученые синтезируют 119 и 120 элементов таблицы Менделеева

Ученые собираются приступить к синтезу 119 и 120 элементов из таблицы Менделеева. Это произойдет в 2019 году, сообщил журналистам руководитель лаборатории ядерных реакций им Флерова Г. Н. Сергей Дмитриев в рамках XX Менделеевского съезда в Екатеринбурге.

«Открытие 115-го, 117-го и 118-го элементов уже произошло. Все они были помещены в периодическую таблицу, однако названия им пока не придуманы. Окончательное решение примет ИЮПАК по итогам обсуждений в ноябре текущего года. А в 2019 году мы намерены приступить к синтезу первых в 8 периоде 119 и 120 элементов», - рассказал Дмитриев.

Менделеевский съезд считается крупнейшим научным форумом по тематике общей и прикладной химии, и проходит раз в 5 лет. Впервые он прошел в России в 1907 году.

26 сентября в Екатеринбурге открылся уже XX съезд ведущих химиков, которых продлится до 30 сентября. Ожидается, что в нем поучаствуют более 2 тысяч человек, из которых - 200 иностранных ученых. На съезде ученые планируют рассмотреть возможности создания эффективных молекулярных систем, машин и специальных устройств различной сложности, а также обсудят новейшие технологии, химические аспекты в альтернативной энергетике и проблемы преподавания химии в школьных заведениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх