Новости и события » Hi-Tech » Поклонники EA "воскресили" Battlefield 2142

Поклонники EA "воскресили" Battlefield 2142

Поклонники EA "воскресили" Battlefield 2142

Поклонники студии Electronic Arts и ее продуктов решили "воскресить" научно-фантастический шутер Battlefield 2142, закрытый в июне 2014 году. Фанаты создали собственные сервера игры.

Как стало известно отечественным и зарубежным изданиям, народные умельцы самостоятельно запустили целый набор серверов со своими аналогами рейтинговых досок, игровых рангов и т. д. Уже сейчас принять участие в боях может любой желающий. Доступ к мультиплеерной составляющей шутера осуществляется совершенно бесплатно.

Авторы проекта признались, что на реализацию идеи у них ушло очень длительное время, поэтому они не хотели бы, чтобы Electronic Arts заставила их отключать сервера. Сама компания пока не комментирует ситуацию и не присылает никаких уведомлений, но разработчики все равно боятся обвинений со стороны правообладателей.

Официальный старт мультиплеера состоялся 23 сентября. Тогда количество игроков, одновременно зашедших в Battlefield 2142 составило около 1,1 тысячи игроков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх